Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

Масленичный разгуляй!

Создано 19.02.2018

Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Главными атрибутами праздника традиционно были — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, блины — круглые, румяные, горячие, раньше они имели ритуальное значение, поскольку являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни. 

18 февраля 2018 года  БПОУ «Тарский индустриально-педагогический колледж» принял участие в народном празднике «Масленичный разгуляй».  Сотрудниками и студентами колледжа была организована выставка - продажа кондитерских, швейных, столярных изделий и работ из металла.

Обучающиеся  по профессии «Парикмахер» провели  мастер - класс по изготовлению кукол из соломы, от желающих не было отбоя,  всем хотелось изготовить чучело Масленицы.

Студенты педагогических  специальностей подготовили интересные и веселые игры для гостей мероприятия, которые с удовольствием приняли в них участие,  и были награждены сладкими призами.

    Члены жюри традиционного конкурса «Ой блины мои, блины!», высоко оценили вкусовые качества блинов, новизну оформления и презентацию продукции. Конкурсная комиссия наградила  наш коллектив диплом за III место.

Совместными силами студентов по профессии «Плотник» и «Сварщик» были изготовлены самобытные и оригинальные сани для участия в районном конкурсе «Едет Масленица дорогая», в котором БПОУ «ТИПК» занял II место.

В конкурсе подворий «А мы Масленицу ожидали…» в номинации «Масленичный размах» наш колледж был награждён дипломом за I место и ценным подарком. 

От всей души поздравляем всех участников мероприятия и желаем дальнейших творческих успехов!

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates