Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

Мероприятие «Чернобыль 30 лет спустя»

Создано 26.04.2016

К 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС в библиотеке колледжа прошло мероприятие «Чернобыль 30 лет спустя», подготовленное совместно с представителями Центральной районной библиотеки.

В апреле 1986 года произошла крупнейшая техногенная катастрофа в мире - авария на Чернобыльской Атомной Электростанции. Она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв. Студентам рассказали о том, что страшная авария на Чернобыльской АЭС затронула весь мир ввиду своей масштабности. В первые дни после взрывов в четвертом энергоблоке люди в радиусе 30 км от АЭС были вынуждены покинуть свои дома -эвакуации подлежали свыше 115 тысяч человек. Огромное количество людей и спецтехники было задействовано в ликвидации последствий взрыва - силы более 600 тысяч человек понадобились, чтобы минимизировать последствия произошедшего. В результате аварии на АЭС из-за горящего реактора образовалось радиоактивное облако, которое выпало в виде осадков по огромной территории Европы, России, Белоруссии и Украины.

День 26 апреля – Генеральная Ассамблея ООН провозгласила  Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

В ходе мероприятия, все присутствующие почтили память жертв Чернобыльской Аварии минутой молчания.

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates