Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Клуб "Патриот"

С целью гражданско-патриотического воспитания студентов в колледже проводятся мероприятия по военно-прикладным видам спорта, ребята принимают участие в традиционных мероприятиях, посвященных памятным датам, посещают с экскурсиями Тарский историко-краеведческий музей, Тарскую воинскую часть.

Особым направлением работы является подготовка юношей к службе в рядах вооруженных сил России. С этой целью в колледже работает клуб «Патриот». На занятиях клуба студенты изучают историю военной техники, знакомятся с современным вооружением российской армии, практикуются в разборке, сборке автомата, метании холодного оружия, гранат. Важным мероприятием военно-прикладной подготовки являются традиционные военно-полевые сборы, где юноши колледжа на практике познают основы ведения боевых действий, пользования оружием. Наиболее запоминающимся событием военно-полевых сборов являются стрельбы из автомата Калашникова.

В настоящее время ведется работа по созданию веб-ресурса «Наш Бессмертный полк», где будет размещена информация о родственниках студентов и сотрудников колледжа, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates