Новости
Областная научно-практическая конференция «Многоликое Прииртышье»
7 ноября 2025 года состоялся очный этап областной научно-практической конференции «Многоликое Прииртышье», в которой приняли участие студенты нашего колледжа.
Конференция проводится ежегодно и объединяет в себе более ста участников из колледжей и техникумов Омской области. Цель конференции - популяризация народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей своего региона как неотъемлемой части сохранения культурного наследия Российской Федерации, формирование стабильной системы нравственных и смысловых установок личности, позволяющих противостоять идеологии экстремизма, национализма, ксенофобии, дискриминации по социальным, религиозным, расовым, национальным признакам и другим негативным социальным явлениям.
После предварительного отбора во 2 этап конференции прошли работы наших студентов.
Студентка 1 курса по специальности «Преподавание в начальных классах» Винтер Алина выступила с работой «Помнить всё и знать свой род».
Студент 2 курса по профессии «Повар, кондитер» Абрамов Василий представил на суд жюри проект «Праздники народов Омского Прииртышья».
Студентка 2 курса по профессии «Повар, кондитер» Литовко Полина выступила с работой «Национальные блюда Омской области».
Подготовили конкурсантов преподаватели Леухина Наталья Владимировна и Пимкина Ольга Анатольевна
По итогам конференции наши участники были отмечены сертификатами. Поздравляем!
















