Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

27 марта – Всемирный день театра

Создано 27.03.2024

Всемирный день театра установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра и ежегодно 27 марта отмечается театральными обществами.

К этой дате в библиотеке колледжа для студентов 1 курса было проведено мероприятие, подготовленное сотрудником Тарской центральной районной  библиотеки Ениной К.В.  Она познакомила учащихся с историей театра, начиная с древности и до наших дней, историей возникновения этого праздника, а также рассказала о разных видах театра: драматическом, оперном театре, театре теней, кукольном театре, о современных необычных формах известных во всем мире театров, таких как Сиднейский оперный театр, Ла Скала в Милане, Гранд-опера в Париже и др.

Вниманию учащихся была представлен видеообзор «Самые необычные театры мира» и продемонстрирован видеоролик с участием известного актера театра им. Евг. Вахтангова, режиссера Художественного театра, Евгения Князева, который подчеркнул особое значение театра в жизни человека и общества. Интересный видеоматериал был подготовлен о российском актере, работающем в жанре клоунады. Вячеслав Полунин и его «сНежное Шоу», спектакль, созданный в 1993 г., покорил зрителей во всем мире.

Также в библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к этой дате. На выставке представлена подборка иллюстрированных   фотоальбомов о Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова, периодические издания и книги из фонда Тарской центральной районной  библиотеки.

 

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates