Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Омской области

С 16 по 20 декабря в городе Омске на базе крупнейших профессиональных заведений среднего профессионального образования и учреждениях высшего образования проходил VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Омской области. БПОУ «Тарский индустриально-педагогический колледж» активно принимает участие в движении WorldSkills Russia проводя демонстрационные экзамены по широкому спектру специальностей, реализуемых в колледже, и не пропуская ни одного Регионального чемпионата. В VI по счету мероприятии проводимом в Омской области, от Тарского колледжа в соревнованиях по мировым стандартам принимали участие 10 студентов: Миллер Анна Андреевна (компетенция «Преподавание в младших классах»), Дерюга Татьяна Валерьевна (компетенция «Дошкольное образование»), Быкова Елизавета Анатольевна и Ремизевич Виктория Сергеевна (компетенция «Парикмахерское искусство»), Кузнецова Дарья Николаевна (компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес»), Гришковец Валентина Владимировна и Балкашинова Ольга Ивановна (компетенция «Ветеринария»), Евдокимов Сергей Евгеньевич (компетенция «Бухгалтерский учет»), Мякишева Кристина Евгеньевна и Стрелко Алина Сергеевна (компетенция «Предпринимательство»).

Участие молодых профессионалов из Тары не обошлось без призовых мест. Миллер Анна заняла 2 место в компетенции «Преподавание в младших классах», а Евдокимов Сергей Евгеньевич награжден медальоном «За профессионализм» по компетенции «Бухгалтерский учет».

Нельзя недооценить вклад преподавательского состава колледжа. Кроме изнурительной подготовки конкурсантов к сложнейшим испытаниям, наставники принимали активное участие в работе экспертного сообщества чемпионата и занимались оценкой выполнения конкурсных заданий профессионалами других учебных заведений. Экспертами от Тарского индустриально-педагогического колледжа в компетенциях были Салтыкова Галина Викторовна, Смирнова Юлия Александровна, Свинтуковская Галина Владимировна, Лукьянова Арина Васильевна, Петрова Марина Юрьевна, Полещенко Марина Валентиновна, Любицкая Татьяна Викторовна и Смертин Иван Владимирович.

Нужно отметить, что в компетенции «Бухгалтерский учет» и «Предпринимательство» колледж принимал участие впервые.

Участники отметили, что задания были достаточно сложными. Трудности были связаны с жесткими временными рамками, соответствием каждого задания всему перечню критериев, но еще сложнее было справиться с волнением.  Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Омской области уже давно стал традиционным и будет проводиться ежегодно, а Тарский индустриально-педагогический колледж стал неотъемлемым участником данного движения. Уже сегодня, все образовательные программы переводятся на стандарты WorldSkills. Активно применяется процедура демонстрационного экзамена и обновляется материально-техническая база. Действует модель сетевого взаимодействия с другими ведущими учреждениями среднего профессионального образования Омской области. Поэтому уже сегодня, обучающимся колледжа необходимо готовиться к чемпионату следующего года.

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates