Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

День информации «Трагические страницы Чернобыля»

Имеют на земле еще место события, которые переворачивают полностью жизнь людей. Именно к числу таких грозных трагедий относится Чернобыльская катастрофа – авария, равной которой за последние годы отыскать невозможно. Черное ядовитое облако, вырвавшееся из саркофага 26 апреля 1986 года, принесло с собой смерть и болезни. Человек оказался бессильным перед атомом, который больше не желал оставаться мирным.

Ежегодно 26 апреля в нашей стране отмечается День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В 2021 году человечество отметило 35-летие со дня Чернобыльской аварии. Дата, которую не празднуют, но которую нужно помнить. 

С целью формирования гражданской ответственности, духовно-нравственного и экологического воспитания молодёжи 26 апреля 2021 года в библиотеке колледжа прошел День информации «Трагические страницы Чернобыля», приуроченный ко Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Сотрудники центральной районной библиотеки рассказали студентам о том, что День чернобыльской трагедии – это дань уважения всем ветеранам и ликвидаторам техногенных аварий, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, устраняли угрозы и последствия катастроф. Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы подрастающее поколение об этом знало и помнило. 

Рассказ о катастрофе сопровождался показом отрывков из видеофильмов  «Чернобыль в нашей памяти», «Ода героям Чернобыля», «Чернобыль. Рассказ», «Чернобыль. Как это было».

По теме мероприятия была оформлена книжная выставка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча».

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates