Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

Тематические часы, посвященные истории освоения российского космоса

Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил космический полет. За 108 минут корабль-спутник с первым в мире космонавтом облетел земной шар и благополучно вернулся на Землю.

К 60 - летию первого полета человека в космос в библиотеке колледжа  прошли тематические часы, посвященные истории освоения российского космоса.  

Рассказ о первых шагах нашей страны в освоении просторов Вселенной подготовили сотрудники Тарской центральной районной библиотеки Клинова Н.А. и Тюмаева Г.Ф. Учащиеся узнали о запуске первого искусственного спутника Земли, первом полёте человека в космос, первой женщине-космонавте, первом выходе человека в открытый космос, первой орбитальной космической станции. Этим по праву гордились в Советском Союзе и этим гордятся сейчас.

Для учащихся также была оформлена выставка, посвящённая космонавту  Юрию Алексеевичу Гагарину. Материалы выставки, а также презентация, подготовленная сотрудниками районной библиотеки, помогли учащимся ярче представить образ прославленного космонавта.