Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

Книжно-иллюстративные выставки к Дню защитника Отечества

С 10 по 23 февраля 2021 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в библиотеке колледжа работали книжно-иллюстративные выставки, посвященные Дню защитника Отечества.

В первом разделе выставки «За честь и славу Родины» показана  литература, рассказывающая о том, как зародилась традиция чествования воинов на Руси, об истории праздника.

Во втором разделе книги и журналы говорят ребятам о современной воинской службе, её законах и жизни воинов. Рассказывают о родах войск непобедимой и легендарной армии,  военных династиях на службе Отечеству.

Выставка вызвала живой интерес у будущих защитников Отечества.

Выставка под названием «Эхо горячих точек» посвящена Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Книжная выставка «Подвиг на берегах Волги» повествует о переломном этапе Великой Отечественной войны –  Сталинградской битве.

О тяготах, выпавших детям военной поры, рассказывает выставка «Детство среди войны».

Выставка одной статьи, под названием «Прощание славянки», представляет интересную информацию об истории написания одноименного русского марша, который по существу является национальным маршем, символизирующим проводы на войну, на военную службу.

Все книжные выставки объединены одной целью – объяснить ребятам, что звание защитника Отечества обязывает ко многому и как важно сохранить славные традиции российской армии!

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates