Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

Встреча с представителями комитета по сельскому хозяйству и продовольствию

27 января в нашем колледже прошла встреча обучающихся 2,3,4 курса по специальности «Ветеринария» с председателем Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Тарского муниципального района Шанауровой Еленой Константиновной и специалистом по животноводству Волковым Владимиром Николаевичем.

Владимир Николаевич в своем выступлении рассказал о преимуществах для молодых специалистов:

  1. Получение единовременной денежной выплаты (подъемных), в размере 60 тыс. рублей.
  2. Субсидия работодателю на возмещение части затрат на выплату заработной платы молодым специалистам из бюджета Тарского муниципального района в течение трех лет после трудоустройства.
  3. Участие в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий Омской области»: программа предусматривает выплату социальной поддержки молодым специалистам (молодым семьям) на улучшение жилищных условий путем строительства приобретения собственного жилья.

Непременным условием для получения всех этих субсидий является работа в сельскохозяйственных организациях по специальности.

Елена Константиновна рассказала о существовании различных грантов для специалистов, осуществляющих свою деятельность в сельскохозяйственной отрасли, реализацию которых на протяжении пяти лет курируют специалисты комитета, оказывая помощь в решении многих вопросов и проблем.

В завершении своего выступления Елена Константиновна  рассказала о потребности хозяйств Тарского района в молодых специалистах, пригласила наших студентов для прохождения производственной практики  на базе сельскохозяйственных организаций с возможностью дальнейшего  трудоустройства.

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates