Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

День Добровольца

5 декабря в России уже третий год подряд отмечается День волонтёра. Праздник был учреждён указом Президента России 27 ноября 2017 года. В ООН эта дата была объявлена Международным днём добровольца во имя экономического и социального развития ещё раньше – в 1985 году.

По итогам 2020 года за участие в развитии молодёжного волонтёрского движения в нашем городе и в связи с Днём добровольца волонтёрский отряд колледжа «Сподвижники» отмечен благодарственным письмом Тарской центральной районной библиотеки.

Добровольческая деятельность — это деятельность, приносящая пользу обществу, осуществляемая безвозмездно на основе свободного и осознанного выбора.

Волонтерский отряд колледжа «Сподвижники» существует в Тарском индустриально-педагогическом колледже с сентября 2014 года, руководителем является педагог-организатор Долгушина Мария Викторовна.  В состав отряда входят обучающиеся  с 1 по 4 курс. На данный момент  отряд состоит из 44 человек. Каждый из ребят готов поделиться своим позитивом, настроем на творческую, активную жизнедеятельность как в колледже, так и за его пределами. Отряд формируется по принципу добровольности, любой студент, принимающий миссию волонтерского отряда, может вступить или покинуть его ряды.

Девиз волонтерского отряда «Сподвижники» - «Вместе мы будем делать добрые дела, и помогать людям». Основными направлениями деятельности волонтёрского  отряда являются: патриотическое, профилактическое, экологическое, информационное.

Волонтёры принимают активное участие в областных, районных, городских мероприятиях. Ребята проводят субботники, помогают ветеранам, пожилым людям. Успешно и ярко проходят акции: "Трудовой  десант", «Поздравь сильную половину человечества», «Витамин – путь к здоровью»; акция «Подарок маме» и многое другое.

Поздравляем с днём Добровольца и выражаем искреннюю признательность и особую благодарность студентам, которые щедры душой, готовы помочь в любую минуту, безукоризненно ответственны, жизнерадостны и оптимистичны!

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates