Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

Муниципальные этапы конкурса профессионального мастерства педагогов

С 10 по 13 декабря в Тарском муниципальном районе проходили три конкурса профессионального мастерства педагогов «Воспитатель года», «Учитель года», «Самый классный классный». В составе конкурсного жюри участвовали три преподавателя БПОУ «ТИПК» Салтыкова Г.В., Королёва Т.В. и Укстина С.И., которые поделились своими впечатлениями с нашими читателями.

Салтыкова Г.В.: «Муниципальный конкурс «Учитель года» на очном этапе состоял из двух туров:  в первом отборочном туре учителя проводили открытый урок и открытое внеурочное занятие, а на втором туре финалисты демонстрировали мастер-класс и публичную лекцию на заданную тему. Приемы, которые продемонстрировали конкурсанты, дают ценный опыт для работы с нашими студентами и для подготовки их к WorldSkills и демонстрационному экзамену».

Королёва Т.В.: «В отборочном туре конкурса «Воспитатель года» конкурсанты  проводили НОД и презентовали реализованный совместно с дошкольниками проект. На финальном туре пятеро финалистов провели мастер-класс и деловой разговор. Все участники старались показать инновационные приемы в работе воспитателя. Было очень интересно за их работой».

Укстина С.И.: «Участники конкурса «Самый классный классный» демонстрировали мастерство классного руководителя в четырех конкурсных заданиях – анализ системы воспитательной работы по социализации обучающихся, открытый классный час на отборочном туре, а финалисты продемонстрировали выступление на педсовете по актуальной проблеме и мастер-класс. Все участники показали владение современными технологиями в области воспитания и обучения школьников, например, ИКТ, сингапурскую систему, личностно ориентированные технологии. Их выступления были яркими, запоминающимися».

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates