Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости Знаменского филиала БПОУ "ТИПК"

«День Защитника Отечества»

20 февраля учебная неделя в колледже началась с традиционной церемонии поднятия государственного Флага Российской Федерации под государственный гимн. После окончания церемонии студенты приняли участие в классном часе проекта "Разговоры о важном", на тему «День Защитника Отечества».

Классный час проводился с целью формирования у обучающихся понимания роли Вооруженных сил РФ в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитания благодарности к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

В ходе классного часа студенты просмотрели видеофрагменты по основным направлениям: исторические победы, преемственность поколений защитников Отечества, освободительная миротворческая миссия, высокотехнологичное вооружение и современные военные профессии. После просмотра каждого видеофрагмента ребята отвечали на вопросы, выполнили интерактивное задание. В конце беседы ребята пришли к выводу, что Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.

 

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates