Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости Знаменского филиала БПОУ "ТИПК"

Акция «Не вычеркнуть из памяти»

9 Мая - это не просто праздник, это один из великих дней, почитаемый не только в России, но  и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никак не коснулась ужасная война. В этом году вся страна отмечает  77 – летие  Дня  Победы в Великой Отечественной Войне.  Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль. 

5 мая в рамках празднования 77 - летия Великой Победы  была организована встреча студентов с труженицей тыла Харитоновой Елизаветой Григорьевной. Они поздравили её с Великой Победой, вручили цветы, поздравительные открытки, георгиевскую ленточку, чай и сладкий подарок,  пожелали ей здоровья, оптимизма, бодрости духа.       Поздравления не оставили равнодушными,  Елизавета Григорьевна с радостью встретила студентов, была тронута вниманием. Она со слезами на глазах рассказывала о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминала своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу. Елизавета Григорьевна дала мудрые жизненные советы,   искренне благодарила  за внимание и заботу, проявленные к ней, за то, что не забывают её, навещают и дарят душевное тепло.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом.

 

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates