Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости Знаменского филиала БПОУ "ТИПК"

Солдаты милосердия -герои самой мирной профессии на Земле

С целью развития ценностного отношения студентов к человеческой жизни как абсолютной и безусловной ценности, к людям, защищающим и спасающим жизни других людей, а также развития чувства сопереживания, сострадания и милосердия 28 апреля в Знаменском филиале был проведен урок «Солдаты милосердия».

Урок «Солдаты милосердия» посвящен героизму врачей на войне и в мирное время. Во время военных конфликтов, терактов, стихийных бедствий, эпидемий именно эти люди часто проявляли чудеса стойкости. Спасая людей, они жертвовали собой, давая жизнь другим, они  рисковали своей жизнью.

На фоне исторических событий и судеб людей, чей долг – спасение жизней, студенты беседовали о героизме ради других людей, о подвигах во имя защиты соотечественников. Основной итог урока – осознание, что героизм – это качество, присущее не только людям, защищающим  Родину с оружием в руках, но и самым обычным гражданам, людям самых мирных профессий. Мужество может зиждиться даже на хрупких плечах женщин – медсестер, а сила исходить от стариков – врачей. Место подвигу есть всегда, в любом месте и в любой ситуации.  

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates