Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости Знаменского филиала БПОУ "ТИПК"

«Искореняем скверный слог - очистим речь, прощай порок!»

14 апреля   для студентов филиала был проведен  час проблемных вопросов «Искореняем скверный слог - очистим речь, прощай порок!»,  посвященный   молодежному  сленгу   и сквернословию.

Молодёжный сленг является средством общения большого количества людей, объединённых возрастом. Носителями сленга являются, как правило, люди 12-30 лет.

 В ходе мероприятия,  студенты  выяснили, что такое сквернословие, познакомились с историей  возникновения нецензурной лексики, узнали о пагубном влиянии сквернословия на внутренний мир и здоровье человека,  выяснили, что надо делать, чтобы избавится от употребления матерных слов. Проблема сквернословия имеет свои корни в низком уровне жизни и в невоспитанности. Употребление матерных слов разрушает отношения с окружающими. Большой упор в  мероприятии   был сделан на то, как важно осознавать, ценить и беречь свой  русский язык.

Для  учащихся   были проведены конкурсы «Продолжи пословицу», «Мудрость разных стран»,  конкурс «Устойчивые выражения».

К мероприятию  была оформлена книжная выставка «Говорим по-русски», все мероприятие сопровождалось  презентациями «Молодежный сленг», «Сквернословие».

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates