Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости Знаменского филиала БПОУ "ТИПК"

Жизнь без наркотиков 2021

28 октября в рамках антинаркотической акции «Классный час» в Знаменском филиале прошло мероприятие «Жизнь без наркотиков».

Мероприятие прошло в виде игры. Каждую группу представляла команда из 3 человек. В начале вниманию студентов была предоставлена информация о вреде наркотиков. После это команды приступили к выполнению заданий.

На первом этапе «Кричалки» команды из словосочетаний составляли четверостишья антинаркотического содержания, а затем произносили громко хором. При начислении баллов учитывалась выразительность. На втором этапе рисовали плакаты по данной тематике с главным условием – не изображать атрибуты, имеющие отношение к употреблению наркотических средств. На третьем «Зона риска» прошел Брейн-ринг. Кроме того в ходе мероприятия разгадывали ребусы и кроссворды. А на заключительном этапе командам нужно было представить, что их пригласили на телепередачу, посвящённую профилактике наркомании,  и обратиться к подросткам со словами, которые предостерегли  бы их не встать на путь наркомана.

В итоге команда группы № 31 ЗХУ заняла 1 место, команда группы №11 ЗТМ – 2 место, группы № 31 ЗТМ – 3 место. А команде группы № 21 ЗХУ вручили грамоту за участие.

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates