Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости Знаменского филиала БПОУ "ТИПК"

«Велика наша Россия, широки её просторы»

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Именно 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Накануне Дня России, 10 июня,  в филиале прошло внеклассное мероприятие «Велика наша Россия, широки её просторы». В ходе мероприятия студенты вспомнили историю происхождения праздника, значение основных символов страны, просмотрели видеоролики, а также стали участниками конкурсно-игровой программы. Мероприятие позволило обучающимся оценить величие нашей страны и определить роль каждого в её дальнейшем процветании и благополучии.

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates