Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости Знаменского филиала БПОУ "ТИПК"

Беседа по профилактике алкоголизма и наркомании «Твой выбор»

В рамках антинаркотической акции «Здоровье молодёжи – богатство России» в филиале  прошла беседа с обучающимися, которую провела психолог - нарколог Знаменской ЦРБ Грязина Наталья Григорьевна. 

Специалист рассказала, как легко привыкнуть к наркотикам и алкоголю, и как труден, может быть путь к выздоровлению.  Ребята обсудили,  как прием наркотиков и других ПАВ влияет на физическое здоровье и социальное благополучие человека, узнали о тяжких социальных и медицинских последствиях их приёма. Кроме того, ознакомились со статистическими данными, согласно которым  в последнее время наркомания значительно «помолодела». Средний возраст людей,  страдающих наркозависимостью,  находится в диапазоне 16-18 лет. 

Особое внимание было уделено вопросам ценностного, ответственного отношения к своему здоровью и готовности соблюдать законы здорового образа жизни.  Подводя итоги, ребята ещё раз подчеркнули, что всегда есть альтернатива и у каждого человека  независимо от жизненных обстоятельств  есть возможность сделать правильный выбор.

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates