Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости Знаменского филиала БПОУ "ТИПК"

Информационный час «Профилактика ВИЧ – инфекции и СПИДа»

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всём мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. Его целями являются:

  • донести до всего мира важность сражения с недугом;
  • продемонстрировать солидарность всех стран;
  • распространить информации о профилактике и способах лечения;
  • мотивировать людей пройти тест, узнать о своем ВИЧ-статусе и обращаться за услугами по профилактике ВИЧ, его лечению и оказанию помощи;
  • поддержать людей, которые подверглись эпидемии.

В этот день в  филиале БПОУ «ТИПК» в с. Знаменское прошел информационный час «Профилактика  ВИЧ – инфекции и СПИДа».  В рамках данного мероприятия  был организован коллективный просмотр и последующее коллективное обсуждение социальных роликов  «ВИЧ. Знать, чтобы жить», «Правильные решения – всё, что нужно знать о ВИЧ» и фотопроект «Открытые лица».  Студенты обсудили основные меры защиты и предосторожности от болезни, механизмы заражения. Кроме того,  были развеяны ложные представления и мифы о способах передачи смертельно опасного возбудителя. В итоге студенты сделали вывод о том, что людям нужно сократить рискованные действия, повышающие вероятность заражения, и вести здоровый образ жизни.

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates