Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

Мероприятия декады ПЦК гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин

Создано 16.03.2018

С 26 февраля по 16 марта в БПОУ «Тарский индустриально-педагогический колледж» прошла декада ПЦК гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин, посвященная Году гражданской активности и волонтерскому движению в России, объявленному в 2018 году правительством Российской Федерации.

В рамках декады был оформлен информационный стенд «Активная гражданская позиция молодёжи – залог будущего России» в фойе колледжа.  На нём были размещены календарно-тематический план мероприятий декады, вопросы двух викторин «История добровольческого (волонтёрского) движения» и «Избирательное право», информационные листы с понятиями «гражданская активность» и «волонтёр», «волонтёрское движение», требования к оформлению презентаций и плакатов, заявленных в конкурсной программе декады.

В течение декады прошли несколько конкурсов, связанных с заявленной тематикой:

  • 7 групп студентов педагогических специальностей «Дошкольное образование», «Физическая культура», «Преподавание в начальных классах» участвовали в конкурсе «Самый грамотный студент». Студенты писали диктант «Что значит быть гражданином?» объёмом 263 слова под диктовку Муромцевой Н.А., Шаталовой В.М. и Укстиной С.И. - преподавателей русского языка. Победителями конкурса стали студентки 11 ПНК группы Бородина Наталья и Терешкина Елизавета.
  • В конкурсе плакатов «Гражданская активность» приняли участие 6 групп. Плакаты студентов получились красочными и символичными, художники отразили в своих полотнах идею активного и ответственного отношению к выбору своего будущего. Победителями стали: 1-ое место – 11 ДО группа за оригинальную технику выполнения плаката и связь его темы с будущей профессией, 2-ое место – 21 ДО за оригинальность идеи плаката, 3-е место – 21 ФК за оригинальность идеи плаката.
  • Победителем в конкурсе викторин «История добровольческого (волонтёрского) движения» и «Избирательное право», разработанных преподавателями история и обществознания Стольниковой В.П. и Корневой И.А., приняли участие 7 групп. Абсолютным победителем по количеству правильных ответов стали студенты 21 ДО группы.
  • Классные руководители всех групп на отделении педагогических специальностей подготовили и провели классные часы по тематике Декады.
  • На итоговом мероприятии Декады состоялись два конкурса – конкурс чтецов и конкурс презентаций на тему «Волонтёрство». Мероприятие проводили студенты-ведущие из 11 ПНК группы. Конкурс начался с ролика о значении волонтерского движения в современном обществе. Затем представители каждой группы представляли презентацию о том направлении волонтёрской деятельности, который они вытянули при жеребьёвке в начале декады. На мероприятии таким образом студенты представили в своих работах и докладах социальное волонтёрство, спортивное, образовательное, волонтерство Победы, историю зарождения этого движения. Победителями этого конкурса стали: 21 ДО группа, занявшая 1-ое место, 31ФК группа – 2ое место, 11ПНК и 11 ДО разделили 3-е место.
  • В рамках конкурса чтецов приняли участие 12 студентов от всех педагогических специальностей. Они выразительно и проникновенно читали стихи из современной гражданской лирики. По мнению судейской коллегии преподавателей-филологов Муромцевой Н.А., Шаталовой В.М. и Укстиной С.И., места победителей были определены следующим образом: 1-е место –Сабанцева Анастасия (31ДО), 2-ое место – Рафикова Алсу (11ДО), 3-е место – Кириллова Наталья (31 ДО).

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates