Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

«Заседание Коллегии Комитета по образованию Администрации Тарского муниципального района» 2018

Создано 09.02.2018

9 февраля 2018 года в Доме учителя состоялось заседание коллегии Комитета по образованию Администрации Тарского муниципального района Омской области, посвященное формированию национальной системы учительского роста и развитию кадрового потенциала в муниципальной системе образования в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации.

На Коллегии были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению образовательных учреждений педагогическими кадрами, проанализированы проблемы муниципальной образовательной системы, намечены основные направления действий по решению выявленных проблем.

Давыдов Вячеслав Васильевич, директор БПОУ «ТИПК» выступил на заседании Коллегии и доложил об особенностях подготовки педагогических кадров на базе Тарского индустриально-педагогического колледжа. Вячеслав Васильевич отметил, что молодых педагогов готовят квалифицированные специалисты первой и высшей квалификационной категории. В образовательных программах учтены все современные профессионально-образовательные тенденции: профессиональные стандарты, ФГОС СПО, а также стремительно развивающееся международное движение WorldSkills Russia. В соответствии с высокими стандартами международного движения профессионального мастерства в колледже планируется совершенствование материально-технического оснащения, чтобы обеспечить конкурентноспособность молодого педагога на рынке труда. В завершении выступления Вячеслав Васильевич выразил надежду на развитие взаимовыгодных партнерских отношений колледжа с коллективами образовательных организаций муниципального района.

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates