Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

«Математический марафон»

Создано 09.11.2017

В колледже, в рамках проведения декады цикловой комиссии математических и общих естественнонаучных дисциплин 7 ноября прошло внеклассное мероприятие «Математический марафон». Мероприятие проходило в помещении библиотеки Тарского индустриально-педагогического колледжа. Мероприятие проводилось с целью стимулировать интерес к математике; способствовать развитию логического мышления, умения быстро думать и принимать правильное решение; способствовать развитию сообразительности, интуиции и находчивости студентов.

В мероприятии принимали участие студенты 2 курса, обучающиеся по профессиям «Повар, кондитер» и «Машинист дорожных и строительных машин». Команды состояли из четырех человек от каждой группы.

 Марафон проводился  в форме известной телевизионной передачи «Своя игра». Командам были предложены математические вопросы по шести темам: Дети, Считаю устно, Числа, Уравнения, Логика, Кроссворды. Каждая тема состояла из 5 вопросов. Команды по очереди выбирали темы и стоимость вопроса. Каждый вопрос оценивался по шкале от 10 до 50 баллов. За правильный ответ команда получала столько баллов, какова цена вопроса. За неправильный ответ баллы не начислялись.

Студенты активно работали в командах и отвечали на вопросы.

Болельщики выполняли свои задания и приносили командам дополнительные очки. Для болельщиков также было предусмотрено творческое задание: сочинить частушку о математике.

По результатам мероприятия  с небольшим отрывом победила команда студентов, обучающихся по профессии «Машинист дорожных и строительных машин».

Преподаватель математики Н.Н. Фролова

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates