Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

Масленица идёт - блины да мёд несёт!

Создано 27.02.2017

Масленица – один из самых радостных и светлых народных праздников. Целую неделю в старину россияне провожали зиму, пекли блины и ходили друг к другу в гости. Называли масленицу в народе «честной», «широкой», «обжорной», «хлебосольной», щедрой на застолье и на безудержное веселье. Масленица – первая закличка весны. Это веселое празднество, посвященное проводам, изгнанию зимы и встрече весеннего солнца.

26 февраля 2017 года  на площади Юбилейной проходило городское праздничное народное гуляние «Масленица идёт - блины да мёд несёт!».

На празднике представителями колледжа была организована выставка-продажа кондитерских, швейных, столярных изделий, работ из металла выполненных студентами во время производственного обучения.

Мы участвовали во всех конкурсах.

 Швеи приняли активное участие в конкурсе декоративно прикладного творчества «Половичок для Маслёны».

Приняли активное участие в конкурсе «Ой блины мои, блины!», которые испекли наши будущие повара. Студенты по профессии «Повар, кондитер» презентовали свои блины задорными частушками. Члены жюри  оценили вкусовые качества блинов, новизну идеи оформления и презентацию. В этом конкурсе колледж занял I место.

В конкурсе подворий «А мы Масленицу ожидали»  наш колледж был награждён ценным подарком и дипломом за I место.

От всей души поздравляем всех участников мероприятия и желаем дальнейших творческих успехов!

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates