Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

Классный час, посвященный 70-летию Великой Победы

Создано 09.04.2015

9 апреля проходил единый классный час, посвященный 70-летию Великой Победы. В нашем индустриально-педагогическом колледже в каждой группе состоялись мероприятии по данной теме. Студенты 1Д и 16 групп решили совместно провести классный час. С интересным, важным материалом: «Страницы истории Тарского педагогического колледжа в годы Великой Отечественной Войны» выступили Бородина Кристина и Киселева Алена. В подготовке этой темы им помогла преподаватель истории Цыганкова Т.В. Студенты  рассказали о бывшем директоре педучилища Турчуке  Н.Г., который погиб в боях за Родину. За проявленное мужество в боях с немецко-фашистскими захватчиками он был награжден 2-мя орденами Отечественной войны 1 степени и медалью «За оборону Кавказа». Его жизнь, как замечательного учителя и директора педучилища можно считать примером для молодежи, а также для студентов нашего учебного заведения.

 Важную информацию мы узнали о выпускнике училища Косенкове П.Г.,

который был  удостоен звания Героя Советского Союза. На здании нашего колледжа имеется мемориальная доска с именем героя, ежегодно в празднования Дня Победы к ней возлагается памятная гирлянда.

  Из воспоминания выпускников педучилища Казаковцевой К.П., Асташенко Н.Д., Лукьяновой М.И, Бурундукова В.И., Бехтевой М.А., мы не перестаем удивляться и уважать студентов того далекого военного времени насколько они были целеустремленные, несмотря на трудности, которые мы и представить себе не можем в наш мобильный век.

 Корнева И.А в своем выступлении рассказала о тарчанах - Героях Советского Союза и кавалерах Ордена Славы.

 В заключении классного часа была оформлена выставка, на которой были представлены не только книги о Великой Отечественной Войне, но и наиболее интересные сочинения студентов  «Мой прадед- участник войны».

 Своими впечатлениями поделился студент 16 группы Кучер Д., принявший участие в туристической акции- походе по северным районам Омской области, посвященной 70-летию Великой Победы.

 Наш учитель истории Цыганкова Т.В. рассказала о своем дедушке, призванном в первые годы войны, нам были показаны подлинные солдатские треугольники- письма с фронта, зачитаны строки из писем солдата.

 В организации и проведения классного часа помог нам и классный руководитель Денисова Л.П.

Перелистывая страницы героической истории нашего колледжа, воинов-земляков, мы по праву гордимся славной историей своего края.

             Студенты 1Д группы ТИПК : Сумцова Н., Гоф М.,  Вихрова В.

 

Скачать в электронном виде:

Презентация "Страницы истории педучилища в годы ВОВ"
Турчук Н.Г.Письма с фронта"

Загрузка...

 

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates