Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

Масленица 2015

Создано 22.02.2015

Масленица – один из самых радостных и светлых народных праздников. Целую неделю в старину россияне провожали зиму, пекли блины и ходили друг к другу в гости. Называли масленицу в народе «честной», «широкой», «обжорной», «хлебосольной», щедрой на застолье и на безудержное веселье. Масленица – первая закличка весны. Это веселое празднество, посвященное проводам, изгнанию зимы и встрече весеннего солнца.

Так 22 февраля 2015 года  на площади Юбилейной проходило праздничное народное гуляние «Сударыня Масленица». Наше учебное заведение приняло в нём активное участие.

На празднике была организована выставка-продажа кондитерских, швейных изделий и поделок из дерева,  выполненных обучающимися колледжа.

  Наше учебное заведение участвовало во всех конкурсах. Под руководством Куликовой Зинаиды Васильевны приняли участие в конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Маслёна», высота куклы достигала 1.30 метра и стали победителями в номинации «Приз зрительских симпатий».

Также приняли активное участие в конкурсе «Защита блинов», которые были испечены  руками мастеров производственного обучения и студентами профессии «Повар, кондитер». Студенты презентовали свои блины частушками, одеты были в народные костюмы. Члены жюри высоко оценили вкусовые качества блинов, новизну идеи оформления и презентацию. В этом конкурсе колледж занял третье место.

В конкурсе «Подворье»  наш колледж был лучшим, занял I место и получил главный приз – чайник «Термопот».

  

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates