Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

10 февраля 2015 года в  МБУК «Тарская центральная районная библиотека» были проведены мероприятия, посвященные  открытию Года литературы в Тарском муниципальном районе. Обучающиеся нашего колледжа приняли участие в различных мероприятиях. Большой интерес у ребят вызвал библиоринг «Вокруг Чехова» - это игра-путешествие по чеховским местам, интерактивное знакомство с биографией и творчеством русского писателя. Так же студенты приняли участие в игре «Литературный форт-боярд»: чтобы выбраться из помещения за 15 минут нужно было разгадать литературные головоломки, использовать подсказки и найти тайники в лабиринте библиотечного хранилища.

Много интересного ребята узнали на презентации выставки «Отражение исчезнувших лет», где были представлены уникальные издания из коллекции книг Тарского историко-краеведческого музея и «Музея книги» Тарской районной библиотеки.              

Посетив ток-клуб «10 вопросов к нашему гостю» обучающиеся получили возможность задать вопросы писателю Сергею Кириенко, по произведениям которого сняты сериалы «Хиромант», «Иные», «Под небом Вероны». В заключении прошла торжественная церемония открытия Года литературы в Тарском районе с участием артистов Северного драматического театра им. М.А.Ульянова и творческих коллективов города.

  

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates