Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

Интеллектуальная игра «Путешествие на континент Химия»

Создано 13.11.2018

Сегодня  студенты - первокурсники, обучающиеся по специальности «Ветеринария» и  профессии «Повар, кондитер» стали участниками интеллектуальной игры  «Путешествие на континент  Химия».

Обуховой Людмилой Геннадьевной, преподавателем химии  были  разработаны   занимательные задания и вопросы к каждому этапу игры.  Разделившись на команды, ребята совершили путешествие  по маршруту «Врата учености», «Страна чудес», «Город поваров», «Город  ветеринаров», «Подземелье испытаний».   Командой  поваров  «Алмаз» и командой  ветеринаров  « Н2О» были   представлены  в качестве домашнего задания  плакаты о «континенте Химия».

Участники команд среди предложенных химических элементов определяли элементы одного периода, одной подгруппы, находящиеся  рядом в периодической системе, формулы веществ, состоящих из большего числа атомов,  обобщили знания о понятиях -  вещество, физическое тело.  На этапе «Кораблик» команды  делили  формулы веществ на две группы, и отправили простые и сложные вещества на нужные кораблики.

Капитаны команд также не оставались в стороне, на них была возложена миссия разделения веществ на простые вещества, вещества, содержащие кислород, вещества, не содержащие кислород.

Пока ребята думали над заданиями, жюри, состоящее из преподавателей  Кучковской Татьяны Сергеевны, Белобородовой  Оксаны  Владимировны, Сафаралеевой   Розы  Галиахметовны подводили  итоги  промежуточных этапов  игры.

По результатам проведенного путешествия на континент Химия  победила команда «Алмаз» и заняла первое место, второе место  у ребят из команды «Н2О».

  

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates