Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

Интеллектуальный конкурс «День европейских языков»

Создано 07.11.2018

В нашем колледже стартовала декада математических и естественнонаучных дисциплин.

         Читальный зал распахнул свои двери  для проведения  интеллектуального конкурса «День европейских языков». Целью данного мероприятия   послужило  формирование потребности к изучению  иностранных языков и повышение интереса к языковому наследию и культурам народов  разных  стран.

В конкурсе приняли участие  ребята  21 группы по специальности «Механизация сельского хозяйства», представлявшие  команды:  «Полиглот» и «Аквамарин».  Преподавателями иностранных языков Минвалиевой Зинаидой Михайловной и Королевой Оксаной Валерьевной были  составлены  конкурсные задания. В жюри были приглашены преподаватели колледжа: Крашковец Марина Владимировна, Обухова Людмила Геннадьевна и Белобородова Оксана Владимировна.

Участники команд  вспомнили  литературных героев разных государств, факты  об исторических личностях,  скороговорки на английском и немецком языках, соотносили  иностранные пословицы  с аналогом на  русском языке, ответили на вопросы лингвострановедческой викторины, по  названиям известных географических мест узнавали страну.

В перерывах между этапами конкурса звучали стихи  о  языках, информация о  значении иностранных языков в жизни культурного человека, была проведена  «Блиц-игра» для болельщиков команд.

В  финале  мероприятия   капитанам команд  были вручены грамоты: первое место было отдано команде «Аквамарин» не только за знания в сфере иностранных языков, но и находчивость.

  

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates