Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

День солидарности в борьбе с терроризмом 2018

Создано 02.09.2018

3 сентября 2018 года в нашем колледже прошли классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в  городе Беслане.

Студенты  обсудили одну из самых острых проблем современного общества -борьба с терроризмом. Отметили всю опасность этого явления, так как террористы не жалеют никого и устраивают террор в самых людных и неожиданных местах и в самое неожиданное время.

Классные руководители рассказали на классных часах, что такое «терроризм», объяснили студентам правила поведения в случае угрозы террористического акта, какие действия необходимо предпринять, а также как опознать террориста по поведению и внешнему виду. 

 Важно помнить, что с терроризмом необходимо не только бороться, но гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение,  а лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.

  

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates