Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

Областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций омской области по специальности 35.02.07 механизация сельского хозяйства

Помыткин Егор, студент 32 группы специальности «Механизация сельского хозяйства» занял I место в областной олимпиаде профессионального мастерства обучающихся Омской области по специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства, которая состоялась 20 июня в Сосновском филиале БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж». Завоеванное первое место дает Егору право принять участие во Всероссийской олимпиаде!

В олимпиаде принимали участие студенты средних профессиональных образовательных учреждений из девяти районов Омской области. Задания олимпиады были направлены на выявление качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшее совершенствование их профессиональной компетентности и реализацию творческого потенциала. Участники должны были продемонстрировать способность к самостоятельной профессиональной деятельности, умение эффективно решать профессиональные задачи, а также анализировать производственную ситуацию.

Олимпиада состояла из двух конкурсов, перед которыми все участники прошли медицинское освидетельствование и инструктаж по технике безопасности и охране труда. Первый этап олимпиады включал практическую задачу и тест по всем дисциплинам профессионального цикла, на который нужно было ответить в течение часа. На втором этапе участники готовили рабочее и вспомогательное оборудование тракторов, комплектовали машинно-тракторный агрегат для выполнения работ в растениеводстве, выполняли задание «Фигурное вождение трактора».

Студент нашего колледжа продемонстрировал хорошую подготовку, он отлично справился со всеми заданиями и уверенно лидировал на протяжении всех конкурсных работ.

Поздравляем Егора и всех преподавателей специальности «Механизация сельского хозяйства» с победой! Надеемся, что успешное участие в областной олимпиаде даст мощный импульс для дальнейшего профессионального развития студентов и преподавателей колледжа.