Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

День русского языка

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации  6 июня  - в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в нашей стране отмечается День русского языка.

Этому событию были посвящены мероприятия, прошедшие на базе нашего колледжа.

В библиотеке БПОУ «ТИПК» была организована выставка, посвященная творчеству и литературному наследию А.С.Пушкина.

Преподавателем русского языка и литературы, Сафаралеевой Розой Галиахметовной,  для студентов 21а группы по профессии «Повар, кондитер»   и  11группы по профессии «Тракторист-машинист» былы проведены информационные  часы «Пушкинский день России», на котором обучающиеся не только узнали историю праздника, но и убедились в том, что русский язык имеет важное международное значение.

         Кучковская Татьяна Сергеевна пригласила студентов 11группы по специальности «Механизация  сельского хозяйства» и 11группы по специальности «Ветеринария» на  литературную экскурсию «По страницам романа «Евгений Онегин». На данном мероприятии студенты не только вспомнили сюжет и героев произведения, но и смогли еще раз убедиться в том, что роман А.С.Пушкина «Евгений Онегин» является вершиной его творчества и образцом современного русского языка.

     Студенты отвечали на вопросы, заинтересованно слушали и смотрели аудио  и видеоматериалы и пришли к выводу, что уровень владения русским языком является важнейшим показателем  образованности и воспитанности  современного человека.