Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

9 мая - День Победы

Создано 08.05.2018

Все дальше уходят от нас военные годы. И чем дальше мы отдаляемся от этого события, тем глубже и масштабнее осознается величие подвига, совершенного в годы войны советским народом, нашими Вооруженными Силами. Время не властно ни ослабить, ни приуменьшить исторической значимости ратного и трудового подвига, проявленного людьми во имя свободы и независимости своего Отечества.

Накануне празднования Великой Победы в библиотеке нашего колледжа прошел День информации «Война глазами современности».

В рамках Дня информации была оформлена книжно-иллюстративная выставка: «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

На выставке  представлены книги и журналы о событиях времен Великой Отечественной войны. Произведения напоминают нам о сражениях прошлых лет и о том, что нельзя решать споры между государствами путем войны, путем применения силы.

Также в этот день прошло заседание Литературной гостиной на тему: «Лейтенантская тетрадь (творчество поэтов-фронтовиков)». 

Художественное слово в трудные годы войны стало действенным оружием в борьбе. Лучшие произведения многонациональной советской литературы, написанные в годы Великой Отечественной войны, живут и поныне, воссоздавая беспримерный подвиг советского народа.

Это мероприятие дало возможность молодежи соприкоснуться с подлинной историей прошлого и еще раз вспомнить о героических днях войны,  задуматься о прошлом во имя будущего.

БПОУ "ТИПК". 2021 год.
By: Fresh Joomla templates