Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

«Здоровье молодежи – богатство России» 2018

В рамках проведения  Всероссийской акции «Здоровье молодежи – богатство России» 10.04.2018 года для обучающихся был организован круглый стол со старшим инспектором, майором полиции Селюковым Д.А. ИПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Тарскому району и  специалистом наркологического кабинета Кусковой Н.А.

 Селюков Дмитрий Александрович рассказал студентам об ответственности за употребление и распространение наркотических средств, о том, что большинство преступлений  и правонарушений совершается людьми, находящимися под воздействием психоактивных веществ, привел статистические данные, которые наглядно показали, что употребление наркотиков среди молодежи увеличивается и снижается возраст наркозависимых.

 Кускова Наталья Алексеевна пояснила,  что такое наркотики и какое пагубное воздействие они оказывают на организм человека. Люди в состоянии наркотического опьянения перестают испытывать душевную и физическую боль, утрачивают чувство реальности.

По её мнению, распространение наркомании в современном мире представляет для настоящих и будущих поколений страшную опасность. В последнее время значительно возросло количество тех людей, которые злоупотребляют химическими, биологическими или лекарственными веществами.

Ребята слушали внимательно, задавали вопросы и получали на них квалифицированные ответы.